Вегелин и Эйнсворт нацелены на рекорд чемпионата мира после бронзы Европы

Дуэт только объединил свои силы для участия в Токио-2020 в начале этого года и уже добился впечатляющих результатов на международной арене, но их результат в Европе является их лучшим на сегодняшний день.

После сильного старта Вегелин и Эйнсворт остались в тройке лидеров на протяжении большей части недельной регаты в Гдыне, Польша.

С невероятно точными очками в верхней части таблицы они вступили в гонку за медали с двойным набранным очком, поднявшись с третьего места на второе в общем зачете.

Но после того, как они запутались в скандале с Юлией Гросс и Ханной Клинга из Швеции, они заняли седьмое место в гонке за медали, а соперницы, занявшие второе место, Виктория Юрчок и Аника Лоренц из Германии взяли трофеи.

Софи Вегелин и Эйнсворт говорят, что еще не достигли своего пика ...

Вегелин и Эйнсворт (вверху) финишировали с равным количеством очков с немецким дуэтом, но были вынуждены довольствоваться третьим местом в общем зачете. Победа досталась Хелене Нэсс и Мари Роннинген из Норвегии.

Спортсмены британской парусной команды Софи Вегелин и Софи Эйнсворт говорят, что они еще не достигли своего пика, завоевав бронзу на чемпионате Европы в классе 49er FX.

До самого крупного события в календаре парусного спорта 2018 года - чемпионата мира по парусному спорту - всего две недели, и они говорят, что еще могут стать лучше перед следующей битвой с лучшими гонщиками мира.

«Мы действительно счастливы, что выиграли медаль», - сказала Эйнсворт, представлявшая Великобританию на Олимпийских играх 2016 года в Рио.

«На этой неделе мы получили массу удовольствия от гонок. Мы проделали много тяжелой работы, и приятно видеть, что мы идем в правильном направлении, но мы знаем, что нам предстоит еще многое сделать.

«Это была действительно хорошая практика для чемпионатов мира - всю неделю оставаться в тройке лучших. «Нам пришлось иметь дело с немного большим давлением и еще несколькими нервозностями, которые, я уверен, мы почувствуем на чемпионатах мира. Наш секрет заключался в том, что мы всегда получали от этого удовольствие! »

Флетчер и Бителл заняли третье место в общем зачете

Нынешние чемпионы мира 49-х Дилан Флетчер и Стюарт Бителл (вверху) не смогли защитить золотую медаль, которую они выиграли на прошлогоднем чемпионате Европы, но впечатляющее возвращение привело к тому, что они также заняли третье место в общем зачете.

Финишировав на высоком уровне, Флетчер и Бителл штурмовали победу в медальной гонке и завершили регату всего на одно очко позади серебряных призеров Доминика Буксака и Шимона Вежбицки из Польши и на шесть позади новых чемпионов Диего Ботина и Яго Лопеса из Испании.

«Это была тяжелая регата для нас, - сказал Флетчер, - но это отличный инструмент обучения перед чемпионатом мира этим летом.

«Были отмечены некоторые слабые места в том, что нам нужно улучшить, чему всегда трудно научиться во время гонок, но это поможет нам улучшить свою форму в будущем.

«Мы знали, что нам нужно выйти и выиграть медальную гонку, чтобы быть в пределах досягаемости медали, и это было здорово, особенно после утренних гонок.

«Стремиться к победе и доминировать в гонке было отличным способом завершить регату».

Во флоте 49er FX британцы Шарлотта Добсон и Саския Тайди финишировали десятыми, Элли Олдридж и Меган Бриквуд были 26-м, а Ханна Бристоу и Эмили Ковелл - 39-м.

Флот 49er показал, что Джек Хокинс и Крис Томас заняли 17-е место, Крис Тейлор и Сэм Баттен были 33-м, Морган Пич и Рос Хоуз были 44-м, а Гиллис Манро и Дэниел Харрис были 61-м.

В то же время проходил чемпионат Европы Nacra 17 - британцы Бен Сакстон и Никола Бонифас финишировали пятыми, а Джон Гимсон и Анна Бернет - шестыми.

Крис Рэшли и Лаура Маримон были 16-м, а Руперт Уайт и Кирсти Урвин были 20-м. Полные результаты для 49er и 49er FX можно найти здесь, а результаты Nacra 17 здесь.