Токио-2020: единственная норма - жара

Источник: Мировой парусный спорт. Опубликовано 19 августа 2019 г .; Эносима, Япония

Поскольку Ready Steady Tokyo-Sailing, официальное тестовое мероприятие для Токио-2020, достигает своей середины, справедливо сказать, что все 353 спортсмена на данный момент прошли через свои испытания.

Несмотря на то, что высокая температура и влажность остаются неизменными, сегодня условия были другими, чем в предыдущие два дня, поскольку моряков встретил переменчивый ветер с востока на северо-восток со скоростью около 12-XNUMX узлов, что помогло несколько встряхнуть турнирную таблицу.

Разнообразие гоночных сценариев, с которыми сталкиваются моряки, предоставит им много опыта для Олимпийских игр 2020 года в Токио через год; Здесь, безусловно, применима старая пословица регаты «последовательность - ключ к успеху».

Одна команда, которая до сих пор демонстрировала это типично профессиональным выступлением, - это действующие олимпийские чемпионы Nacra 17, Сантьяго Ланге и Сесилия Карранса Сароли (ARG).

Они выиграли две из четырех сегодняшних гонок и заняли второе место, а также заняли четвертое и 12-е (исключено). И хотя Ланге был разочарован тем, что финишировал с худшим результатом за неделю, он считает, что они оба вытащили много из трех различных гоночных дней.

«Это был действительно тяжелый день - действительно утомительно для старика!» он сказал. «Жаль, что мы немного испортили день в последней гонке, но в целом мы довольны; мы хорошо плыли, проведя действительно хорошие гонки.

«Кажется, что хождение под парусом в Японии - это привыкание к трудным условиям и отличные результаты. Сегодня мы ожидали, что ветер утихнет из-за морского бриза, но на самом деле последняя гонка проходила при одном из самых сильных ветров. Нам нужно быть действительно сосредоточенными, чтобы понять, что делает ветер каждый день, поэтому мы узнаем кое-что на следующий год ».

Руджеро Тита и Катерина Банти (Италия) остаются впереди, несмотря на то, что сегодня они также показали свой худший результат за неделю (девятое). Джон Гимсон и Анна Бернет (Великобритания) вошли в тройку лидеров с победой в гонке, в то время как Икер Мартинес и Ольга Масливец (ESP) одержали четвертую победу за день.

В лазерном флоте появился новый лидер; Йеспер Сталхейм (Швеция) поднялся на вершину с рядом стабильных результатов. Набрав сегодня две секунды и одну треть, и с его 15-м сбросом по сравнению с предыдущим на неделе, он выбил Сэма Мича (NZL) с первого места. Оценивая смешанные условия недели и сильный флот, Сталхейм понимает, что пока что будет трудно поддерживать свою хорошую форму.

«Помимо небольшого шока во второй гонке, у меня была действительно хорошая неделя», - сказал он. «У нас было всего понемногу. Сегодня у нас был непостоянный морской ветер, тогда как в первый день у нас были эпические юго-западные ветры и большие волны. Похоже, впереди еще два дня со слабым ветром, так что посмотрим, что они получат!

«И австралийцы, и Сэм [Мич] до сих пор были довольно последовательны. Они действительно сильные - они были самыми сильными в этом сезоне. Будет сложно удержать их за спиной, но я постараюсь изо всех сил! »

Швед на девять очков опережает Мича, выигравшего одну из трех сегодняшних гонок, с Мэттом Уирном (Австралия) на третьем месте. Уильям Де Смет (Бельгия) и Крис Барнард (США) выиграли две другие гонки дня.

В составе флота Laser Radial Мария Эрди (Венгрия), занявшая 32-е место, теряет лидерство, поскольку у нее уже есть 35-е место вчерашнего сброса. Эмма Плассхарт (Белоруссия) теперь лидирует, опережая Сару Дуглас (Канада), которая выиграла одну из сегодняшних гонок и вышла на второе место. Марит Боумеестер (Нидерланды) и Свенья Вегер (Германия) одержали победу в других гонках.

49ers участвовали в четырех гонках, а Кивис Питер Берлинг и Блэр Тьюк вернули себе первое место, заняв два вторых и третье места.

Лукаш Пжибайтек и Павел Колодзински (Польша) занимают второе место, несмотря на победу в гонке, в то время как Бенджамин Бильдштейн и Дэвид Хусл (Австрия) остаются третьими после двух побед сегодня. Матьё Фрей и Ноэ Дельпеш (Франция) одержали победу в другой сегодняшней гонке.

У флота 49erFX теперь девять гонок после того, как они завершили еще четыре сегодня, и Шарлотта Добсон и Саския Тайди (Великобритания) сохраняют лидерство, завершив свою карьеру победой и получив преимущество в 10 очков. Но, как отмечает Тидди, борьба с жарой по-прежнему остается темой.

«Сегодня было довольно жарко. Команда проделала огромную работу, чтобы помочь нам победить, но я должен признать, что я немного поплыл между гонками - конечно, намеренно - чтобы остыть. Я уверен, что все это чувствуют, и дело в том, чтобы попытаться сосредоточиться и не позволить этому завладеть всеми вашими мыслями ».

Мартина Граэль и Кахена Кунце (BRA) остаются вторыми, а Александра Мэлони и Молли Мич вошли в тройку лидеров, одержав сегодня победу в гонке. Две другие победы в этот день одержали Хелен Насс и Мари Роннинген (Норвегия), а также Тамара Эчегойен и Паула Барсело (ESP).

В другом месте Мэт Белчер и Уилл Райан (Австралия) вышли на первое место у Хорди Ксаммара и Николаса Родригеса (ESP) в категории 470 мужчин, которые сегодня одержали победу каждый. Антон Дальберг и Фредрик Бергстрём (Швеция) остаются на третьем месте, а три лучших игрока с 16 очками опережают остальных. Пол Сноу-Хансен и Дэниел Уиллкокс (Новая Зеландия) одержали победу в другой гонке дня.

Между двумя лучшими во флоте 470 женщин очень плотно, всего лишь очко разделяет Ай Кондо Йошида и Михо Йошиока (Япония), которые выиграли заключительную гонку дня, и Ханну Миллс и Эйлид Макинтайр (Великобритания).

Камилла Лекуантр и Алоиза Реторназ (Франция) отстают от британцев на девять очков и занимают третье место, Линда Фарни и Майя Зигенталер (Швейцария), а также Хайян Гао и Мэнси Вэй (Швейцария) одержали две другие победы в этот день.

Во флоте RS: X Men's Мэнфан Гао (CHN) поднялся с третьего на первое, по ходу одерживая победу в гонке. За ними следуют Томас Гоярд (Франция) и Маттиа Камбони (Италия), а также победители сегодняшних гонок Петр Мышка (Польша) и Матео Санс Ланц (Швейцария).

Юньсю Лу (CHN) продолжает доминировать в RS: X Women, опережая на 12 очков Кэти Спычаков (ISR), занявшую второе место, которая выиграла последнюю из трех гонок. Шарлин Пикон (Франция) опустилась на третье место, в то время как Стефания Эльфутина (Россия) сегодня одержала две победы и сместилась на одно очко от своей четвертой.

А в третий день гонок финского флота Жомбор Берец (Венгрия) снова впереди Джайлза Скотта (Великобритания), победив в гонке и опередив британца на девять очков. Энди Мэлони (NZL) одержал победу в двух других гонках дня, и теперь он находится в пределах двух очков от Николаса Хайнера (NED), занявшего третье место.

В прогнозе завтра предполагается, что скорость в 10 узлов южнее, и гонки начнутся около 12:00 для всех флотов, кроме Laser Radial, 470 Men и 49er, которые стартуют в 14:00.

Информация о событииСписок участниковИтогичто его цель

Гонки в Эношиме начались в субботу 17 августа. Флоты 49er, 49erFX, Nacra 17 и RS: X завершат гонки 21 августа, а 470 августа за ними последуют модели 22, Laser, Laser Radial и Finns.