Соджана сохраняет трофей лорда Нельсона

52-я Неделя парусного спорта на Антигуа запомнится коктейлем из превосходного парусного спорта, захватывающих гонок и отличной атмосферы вечеринок на берегу. Команды из 21 страны со всего мира выбрали Antigua Sailing Week своим местом назначения. Все шесть дней гонок дул пассат; Смешанный с тропической жарой и американскими горками Карибского моря, Антигуа принесла парусный спорт мирового класса. Гонки были невероятно близки, большинство классов наслаждались захватывающими соревнованиями.

Введенные новые отметки предоставили возможность для более длинных прибрежных маршрутов, позволив лодкам размять ноги и полюбоваться красивым западным и изрезанным восточным побережьем Антигуа. Введение новых верхних и нижних отметок на наветренной трассе позволило улучшить гоночные трассы с наветренно-подветренной стороны, проверив технические возможности международного флота.

Фарр сэра Питера Харрисона 115 Соджана был абсолютным победителем парусной недели Антигуа, сохранив желанный трофей лорда Нельсона. Прошло 20 лет с тех пор, как Ларри Эллисон Sayonara добился последней успешной защиты.

Соджана был лучшим гонщиком в CSA в целом, выиграл Corum Cup, второй в CSA выиграл Peter Deeth Trophy. Алая устрица, и третье место в общем зачете Кубка Катамаран Марины было Леди Марипоса. Абсолютным чемпионом по бербоут-чартеру, выигравшим приз Dream Yacht Charter Trophy и ваучер на недельный чартер без экипажа на Antigua Sailing Week 2020, стал KH + P Ханса Стейдла. Барбуда.

Соджана стал победителем CSA 1, одержав шесть побед в гонках. Литовский Volvo 65 Янтарный парус2, Шкипер Симонас Степонавичюс выиграл последнюю гонку, заняв второе место. С французским JP54 Жан-Пьера Дика Kid в третьих.

В CSA 2, Ker 46 Леди Марипоса, шкипер Джеспер Банк, забил шесть пуль, чтобы поднять трофей English Harbour Rum Trophy. Ломбард 46 Пата НеграШкипер команды Itchenor SC Адриана Фиска выиграл последнюю гонку, заняв второе место, на очко опередив британский GP42 Джереми Торпа. Фан.

В CSA 3 ирландский лебедь Адриана Ли 60 Ли Оверлей Партнеры II набрал пять патронов и был признан лучшим лебедем на Неделе парусного спорта на Антигуа. CNB 60 Марка Джаггера Тейя из Лондона был вторым, а Farr 65 OnDeck Antigua Дух Юноны был третьим

В CSA 4 Британская устрица Росс Эпплби 48 Алая устрица выиграл, возможно, самый конкурентоспособный класс CSA, получив трофей Sanhall Trademarks Trophy и Кубок Хинкли за лучшую гоночную чартерную яхту. Антигуан Памалы Болдуин J122 жидкость был вторым, а также обладателем трофея CSA Travelers 'Trophy. Британский первый Энди Миддлтон 47.7 EH01 был третьим в классе.

CSA 5 отличался близкими гонками с выигранными или проигранными гонками с точностью до секунды. Джонти и Вики Лэйфилд: Antiguan J / 11 Спальное место боролся за победу в классе, подняв Кубок генерал-губернатора.