Sail Melbourne - Скотт не попадает на подиум

Несмотря на вторую победу в гонке Джайлса Скотта, голландец Николас Хайнер сохранил свое общее лидерство и возглавил финнский подиум на Sail Melbourne.

Хайнер финишировал в австралийской регате олимпийских классов на четыре очка, опередив Джейка Лилли из Австралии, а Энди Мэлони из Новой Зеландии занял третье место.

Скотт финишировал четвертым, отстав от пьедестала на одно очко. Пятым был Генри Ветерелл и шестым Бен Корниш.

У Эда Райта был лучший день среди британцев - 3, 2, 2, и он стал восьмым в общем зачете.

Чен Хе из Китая выиграл первую гонку финнов дня, Мэлони выиграл вторую, а Скотт - последнюю гонку регаты, но UFD в предпоследней гонке отбросил его.

Если все останется так, как есть, после спорного голосования по олимпийским соревнованиям на Всемирном собрании парусного спорта в Сарасоте, то Игры 2020 года в Японии станут последним шансом для этих моряков соревноваться в классе Finn на Олимпийских играх.

В классе Laser британец Лоренцо Кьяварини также просто пропустил подиум, заняв четвертое место после Мэтта Уирна из Австралии, вторым идет Томас Сондерс и третьим Сэм Мич из Новой Зеландии.

В австралийском турнире 49er Дэвид и Лах Гилмор выиграли золото, опередив Джима Колли и Шона Коннера, а третье место заняли Томас Нидхэм и Джоэл Тернер.

Открытое мероприятие 49erFX досталось Тесс Ллойд и Джейми Райан. Накра 17 Тайле Ритман и Лахлану Уайту.

В мужской гонке 470 были Мэтью Белчер и Уилл Райан, а в женской гонке 470 - Фредерик Лоу и Анна Маркфорт из Германии.

Фрейзер Брю из Австралии выиграл соревнования Open Radial, опередив Мод Джайет из Швейцарии, а третье место - Люк Кэшмор из Новой Зеландии.