Бронза Para World Sailing для британского дуэта

Чемпионат мира по парусному спорту La Caixa Para 2019, Пуэрто-Шерри, Кадис, Испания. 91 яхтсмен со всего мира соревнуется в четырех классах с 30 июня по 7 июля 2019 года. Принимающий клуб Club Náutico Puerto Sherry расположен в самом сердце залива. Кадис.

После пяти дней жестких соревнований на чемпионате мира по парусному спорту в Пуэрто-Шерри, Испания, британские моряки Уилл Стрит и Джонни Каррелл забрали домой бронзовую медаль в финале RS Venture Connect Final 7 июля 2019 года.

После неутешительного дня открытия прошлогодние обладатели золотых медалей Уилл и Джонни стабильно улучшали свои показатели в течение недели. После хорошего результата на третий день плавания Джонни говорит: «Сегодня мы почувствовали себя быстрее, и мы также идем более тактически. По прошествии недели мы постепенно улучшаемся; до этого у нас не было много тренировок, поэтому мы счастливы, что идем по восходящей траектории ».

Пара была в сильной позиции перед выходом в финал по принципу «победитель получает все», но золотую медаль завоевали итальянские моряки Ольми и Ди Мария. Канадцы, МакРобертс и Лютес финишировали вторыми, а Стрит и Каррелл заняли третье место и завоевали бронзу.

Также Великобританию представлял 17-летний Рори МакКинна, занявший девятое место в мужской Hansa 303. Большой флот состоял из 37 моряков, все участвовали в гонках на новых лодках. Польский моряк Петр Цихоцкий доминировал в классе всю неделю и в конечном итоге завоевал золото, выиграв гонку за медали.

Комментирует шотландский моряк Рори: «Условия были превосходными, ветер был довольно постоянным, с небольшими изменениями направления - идеально для Ганзаса. За последний год конкуренция действительно резко возросла, что привело к более захватывающим гонкам. Мне очень понравилось управлять новой блестящей лодкой, и я был доволен своей работой, достигнув своей цели попасть в десятку лучших. В целом, это был отличный опыт ».

91 моряк из 28 стран собрался в Пуэрто-Шерри, Кадис, Испания, на праздновании лучших из лучших и демонстрации парасейлинга.

Чтобы узнать больше о возможностях плавания под парусом для людей с ограниченными возможностями или тех, кому требуется особая поддержка, чтобы попасть на воду, посетите www.rya.org.uk/sailability.